В мае - начале июня МУП «Энгельс-Водоканал» начал работу по предупреждению, ограничению и отключению должников за услугу холодного водоснабжения.

Первые 75 абонентов были отработаны до середины июня на общую сумму 822,6 тыс. рублей. Большая часть задолженности была погашена до отключения, на оставшуюся сумму должники заключили договоры реструктуризации с графиком погашения.

Очередную группу должников уведомили в середине июня: 97 человек с личным вручением уведомлений и 83 человека уведомили по почте. Их общая задолженность составила  более 3,5 млн. рублей. 43 должника погасили долг 223 тыс. рублей до отключения, 24-х отключили, из них 13 погасили задолженность 284,5 тыс. рублей и заплатили за повторное включение, 11 должников (270 тыс. рублей) остаются отключенными.

По оставшимся уведомленным должникам абонентская служба продолжает работу по отключениям согласно срокам, указанным в уведомлениях. Жителей ждут для погашения задолженности по адресу: ул. Телеграфная, 18.

МУП «Энгельс-Водоканал» напоминает абонентам о необходимости своевременной оплаты за потребленные ресурсы, и рекомендует при оплате задолженности через ОАО «РКЦ» оперативно предоставлять сведения об оплате в абонентский отдел МУП «Энгельс-Водоканал» в кабинет 112 или 115«а» для исключения из реестра отключений.