Глава региона Валерий Радаев посетил строящийся детский сад на 240 мест с бассейном на ул. Луначарского в Энгельсе. Новое дошкольное учреждение возводится на месте старых расселенных домов.

Сейчас строительство детсада идет на уровне первого-второго этажа. По словам подрядчика, к концу месяца будет закончен второй этаж, параллельно идут отделочные и штукатурные работы в готовых комнатах первого этажа. Кроме того, заканчивается демонтаж зданий с территории будущих игровых площадок.2

По словам главы Энгельсского района Алексея Стрельникова, параллельно будет идти обустройство данного микрорайона, планируется заасфальтировать ул. Луначарского, сделать тротуары от детсада до школы N2. В самом садике будет создано 78 новых рабочих мест.

«Детский сад строится в хорошей динамике, его реально сдать уже в октябре. Проект сложный с учетом прилегающей территории, но местная администрация удачно вписала объект в сложившуюся планировку территории. С опережением нужно уже думать про закупку мебели, оборудования. Этот детсад важен для Энгельса, он снимет напряженность по местам в детсадах в микрорайоне», - отметил Валерий Радаев.

По информации пресс-службы Губернатора области