Работы по благоустройству населенных пунктов Новопушкинского муниципального образования продолжаются в ежедневном режиме.

На текущей неделе выполненпокос сорной растительности в поселке Пробуждение по ул. Жилой квартал АТХ, около детской игровой площадки по ул.Жилой квартал ЭДСК, ул. Молодежная, в поселке Новопушкинское по ул. Придорожная,  проспекту Шехурдина, ул. 1 квартал,у архитектурной формы «Мостик», впоселке Коминтерн в сквере, в поселке Придорожный по ул. Советская, ул. Мира, в п. Лощинный около детской игровой площадки у Дома культуры на общей площади 33 тыс.кв.м. Выполнена санитарная очистка общественных территорий от мусора в поселках Новопушкинское, Пробуждение, Коминтерн, им. Карла Маркса, Придорожный, Лощинный. В сквере «Мечта» п. Пробуждение продолжаются работы по озеленению.awowhdhb1ju

***

В поселках Коминтерн, Лощинный, Пробуждение, Анисовский состоялись сходы граждан, на которых рассмотрен ряд актуальных вопросов: о соблюдении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных мероприятий по предотвращению и ликвидации очагов лейкоза крупного рогатого скота; о соблюдении мер пожарной безопасности населения в период особого противопожарного режима и действиях при возникновении пожара; о соблюдении мер безопасности людей на водных объектах; о благоустройстве населенных пунктов.

В мероприятиях приняли участие глава Новопушкинского муниципального образования Ольга Бубнова,  ветеринарные специалисты ОГУ «Энгельсская СББЖ», специалисты администрации Новопушкинского МО.

Гражданам вручены памятки о профилактике заболевания лейкозом КРС, о пожарной безопасности и о поведении на водных объектах.

Сходы граждан в поселках Новопушкинское, Придорожный, им.Карла Макса пройдут согласно графику.

bnkyz2 1pfa gmd 1msbvy gzenwgd0eso
lpn3ltkrkfu wuunwzgppgg y4sa78xgp78