К 80-летию образования Энгельсского высшего зенитного ракетного командного училища ПВО в Центре народного творчества «Дружба» состоялась торжественная встреча выпускников 1954 – 1994 гг.

В мероприятии приняли участие Глава Энгельсского муниципального района А.В. Стрельников, директор Центра развития Саратовской агломерации А.М. Стрелюхин, председатель комитета по образования администрации ЭМР Р.И. Косенко. Среди почётных гостей С.А. Овсянников, К.Н. Шматько, И.А. Курилкин, В.Е. Попов, А.И. Гранков, И.А. Золотарёв, И.Н. Морозов, а также прибывшие на встречу выпускники высшего командного состава, имеющие генеральские звания, преподавательский состав, командиры дивизионов, батарей, взводов.

Ветераны и выпускники расположились в зрительном зале, для них звучали военно-патриотические песни, посвящённые Армии, России, ЭВЗРКУ ПВО, были соблюдены военные ритуалы и вручены заслуженные награды, грамоты и благодарственные письма.

В завершении торжественного собрания – встречи все участники были приглашены к памятной стеле на ул. М.Расковой, 5 и в Энгельсский краеведческий музей на экспозицию «Возрождение к жизни».

2 3 4 5
6 7 8 9
10 11 12 13
14 15 16 17