Энгельсские мастера малого весла за третий и четвёртый дни первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, проходящего на озере Сазанка, завоевали 6 медалей.


В субботу, 24 июля, воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) и спортивной школы «Центральная» боролись за награды на дистанции 500 м, и по итогам финальных заездов пять раз поднимались на пьедестал почёта.
Призовые места заняли:
Михаил Даневский: байдарка-одиночка – 3-е место
Даниил Домников: каноэ-одиночка – 3-е место
Сафия Суркина: каноэ-одиночка – 2-е место
Валерия Хохолева: байдарка-двойка – 3-е место
Елизавета Лаврентьева: байдарка-двойка – 3-е место.
Подготовили наших призёров тренеры: С.Ю. Будникова, П.Н. Перфилова, Н.А. Лысых, А.А. Лысых, О.И. Панфёрова, С.Ст. Шевчук, Ст.С. Шевчук, Н.А. Степанова.
В воскресенье, 25 июля, участники самых престижных российских юниорских стартов по гребле на байдарках и каноэ соревновались на спринтерской дистанции 200 м. Медальный «улов» хозяев юниорского первенства страны был скромнее, чем днём ранее.
Спортсменка областного центра спортивной подготовки Мария Адаховская завоевала «бронзу» в байдарке-двойке с напарницей из Московской области. Подготовили нашу медалистку тренеры М.В. Адаховская и И.А. Венцель.
В призовой коллекции энгельсских мастеров малого весла, учитывая «золото» Елизаветы Янучек, уже 7 наград различной пробы. В соревнованиях принимают участие 350 спортсменов из 29 регионов России.

aMFUKntcA 0 s0n29NIId2Y