Продолжаем отвечать на вопросы, интересующие жителей Энгельсского муниципального района в ходе проведения «Прямой линии» с Губернатором Саратовской области.


По вопросу ремонта дворовых территорий города Энгельса. На территории Энгельсского муниципального района Саратовской области реализуется программа «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2018 - 2023 годы», в соответствии с которой производятся работы по комплексному обустройству дворовых и общественных территорий города Энгельса.
В рамках указанной программы в адресный перечень на 2021 год вошли две территории. Выполняется ремонт дворовых территорий домов, расположенных по адресам: г. Энгельс, ул. Тельмана, д. 35 и просп. Строителей, д. 17.
photo 2021 07 27 15 00 12Отбор городских дворовых территорий осуществлялся на заседании общественной комиссии, созданной при Общественном совете ЭМР, на основании данных финансирования программы на текущий год и наличии поданных в комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР документов о включении в адресный перечень муниципальной программы.
При последующей реализации данной программы благоустройство дворовых территорий будет продолжено.