Жителями Энгельсского муниципального района в ходе проведения «Прямой линии» с Губернатором Саратовской области задан вопрос об отсутствии горячей воды в посёлке Приволжский.


Обеспечение горячим водоснабжением жителей многоквартирных жилых домов по ул. Чехова в р.п. Приволжский осуществляется от газифицированной котельной, находящейся на балансе теплоснабжающей организации ООО «Теплоресурс». В связи с недополучением теплоснабжающей организацией в полном объеме средств от собственников многоквартирных жилых домов за предоставленные услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению, не своевременно выполнены условия договора на поставку газа перед поставщиком ООО «Газпром межрегионгаз Саратов». На основании изложенного поставщиком была прекращена поставка газа на котельную ООО «Теплоресурс» по ул. Чехова, соответственно, была ограничена подача горячего водоснабжения потребителям.
В настоящее время теплоснабжающей организацией ведется работа по взысканию просроченной задолженности с собственников, проживающих по данному адресу и погашению сложившейся задолженности за ранее потребленный газ перед поставщиком.
Согласно пункту 1 статьи 11 Гражданского кодекса Российской Федерации защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством РФ, суд, арбитражный суд или третейский суд.
Таким образом, для разрешения сложившейся ситуации, при наличии достаточных оснований заявитель может в порядке, предусмотренном законодательством РФ, обратиться в судебные органы для защиты своих моральных и имущественных прав и интересов.