В ходе проведения «Прямой линии» с Губернатором Саратовской области был задан вопрос о завышенных цифрах в платежных документах, тарифах для потребителей ООО «ТК «Тура».


Основы и порядок установления тарифов определены федеральным законодательством Российской Федерации в сфере тарифного регулирования. Утверждение тарифов на коммунальные услуги находится в компетенции комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области.
Постановлением комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 04.12.2020 года № 33/57 «Об установлении тарифа на тепловую энергию для потребителей ООО «ТК «Тура» по имущественному комплексу, расположенному на территории муниципального образования город Энгельс» установлен тариф на тепловую энергию для потребителей с 1 января 2021 года по 30 июня 2021 года в размере 2260,35 руб./Гкал с учетом НДС, с 1 июля 2021 года по 31 декабря 2021 года 2337,97 руб./Гкал с учетом НДС. Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, предусматривают различный порядок расчета стоимости отопления в зависимости от наличия/отсутствия общедомового прибора учета тепловой энергии. Расчет платы за отопление жителям, проживающим в Летном городке, ООО «ТК «Тура» производит в соответствии с Правилами по тарифу, установленному комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области.