Сегодня в администрации ЭМР состоялось очередное заседание административной комиссии под председательством и.о. заместителя главы администрации, руководителя аппарата Моисеенко В.В. 


В работе комиссии приняли участие руководители органов администрации Энгельсского муниципального района.
На заседании комиссии рассмотрено 36 материал об административных правонарушениях, предусмотренных законом Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».
В ходе рассмотрения административных протоколов, комиссией вынесено решение о наложении административных штрафов: 23 постановления по статье 1.2 «Незаконная торговля и оказание услуг»; 5 постановлений по статье 1.3 «Купание в местах, где установлен знак безопасности «Купаться запрещено»; 1 постановление по статье 9.2 «Выпас и прогон скота в неустановленном месте»; 5 постановлений по статье 8.2 «Нарушение норм и правил в области благоустройства». По 2 материалам производство прекращено, объявлены устные замечания.
Общая сумма штрафов составила более 68 тысяч рублей.
Административная комиссия предупреждает, что законом Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за организацию несанкционированной свалки отходов производства и потребления в месте общего пользования не обустроенном в соответствии с требованиями законодательства об охране окружающей среды предусмотрен штраф на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц  – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц  – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.