Саратовстат сообщает о проведении на территории Энгельсского муниципального района комплексного наблюдения условий жизни населения.


Данное наблюдение условий жизни населения организовано с целью получения статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей.
Результаты комплексного наблюдения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а так же для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.
Опрос населения будут проводить специально обученные Саратовстатом работники – интервьюеры, имеющие при себе удостоверения установленного образца и паспорт.
Комплексное наблюдение проведут с 13.05.2022 по 10.06.2022 года, в населенных пунктах: г. Энгельс (64 домохозяйства), п. Коминтерн (32 домохозяйства).