Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Энгельсского муниципального района.


В ходе заседания рассмотрены: 27 административных материалов в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей, 6 материалов в отношении подростков, совершивших административные правонарушения, общественно-опасные деяния. Из них 3 подростка, достигших возраста административной ответственности, привлечены за нарушения правил дорожного движения, в том числе 2 подростка по ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ (невыполнение водителем т/с, не имеющим права управления транспортным средством, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) понесли административное наказание в виде штрафа на общую сумму 60000 рублей.
Родителям вынесено наказание в виде штрафа, предупреждения. По итогам заседания принято решение направить в семьи, в которых родители злоупотребляют алкогольной продукцией, не обеспечивают условия проживания детей, социальных работников для организации с родителями реабилитационной и профилактической работы.
Законные представители несовершеннолетних, употребивших алкогольную и спиртосодержащую продукцию, понесли административное наказание в виде штрафа на общую сумму 7500 рублей.
С подростками проведены беседы о досуговой занятости, выданы буклеты с информацией о деятельности и мероприятиях, проводимых МБУ «Центр молодежных инициатив ЭМР» на территории Энгельсского муниципального района.