В Энгельсском центре социальной помощи семье и детям «Семья» состоялась праздничная программа «Этот день мы приближали, как могли», посвященная 77-й годовщине Великой Победы.

IMG 1436Вниманию семей, состоящих на социальном обслуживании в учреждении, были представлены интерактивные площадки. Участники мероприятия посетили мастер-класс «Письмо ветерану», смогли своими руками сделать «солдатский треугольник», рисовали мелками на асфальте салют Победы, из пазлов сложили картину «Брестская крепость», отгадывали кроссворд «История Великой Отечественной войны». Сотрудники музея имени Льва Кассиля предложили гостям увлекательную и познавательную выставку книг о войне и вместе с детьми изготовили военный корабль.
Особенно волнительно семьи отнеслись к посещению площадки «Стена памяти», где все желающие могли написать имя своего родственника, который воевал на фронтах Великой Отечественной войны, а также возложить гвоздику в память о погибших.
Кульминацией мероприятия стал праздничный концерт, в проведении которого помогли сотрудники ДК «Искра», ДК «Мелиоратор» и волонтеры центра.