Глава ЭМР Алексей Стрельников рассказал сегодня в своём телеграм-аккаунте https://t.me/strelnikovav/199  о том, что Губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал с рабочим визитом в Энгельсе.

Валерий Радаев проверил, как идёт строительство объездной дороги в Энгельсе. В текущем году планируется завершение строительства малой объездной дороги от кольцевой развязки Нестерова/Колотилова до автомобильной дороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград протяженностью 2333 метра. Строительство ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Последний этап включает в себя устройство земляного полотна, песчаного и щебеночного основания и устройства асфальтобетонного покрытия. Также предстоит выполнить большой объем работ по переустройству газовых сетей. Конкретно под участком дорожного полотна последнего этапа проходит газ высокого давления, который планируется переустроить без отключения абонентов.
Ориентировочный срок завершения работ – 1 сентября. К этой дате планируется открыть движение, чтобы дачники и транзитный транспорт, минуя улицу Студенческую, смогли воспользоваться новым направлением.
«Работы идут интенсивно. На этапе строительства главное - заложить качество на много лет вперед. Нижняя часть дорожной одежды - важный элемент трассы, от него зависит прочность покрытия. Энгельсу нужна эта дорога, чтобы транзитный транспорт, в том числе и грузовой, не заезжал в город, не загружал улицы, а напрямую уходил на новую объездную автодорогу», - отметил Валерий Радаев.
Затем Губернатор посетил строительную площадку на ул. Ломоносова, 33а. Многоквартирный жилой дом на 120 квартир строится для переселения жителей аварийных многоквартирных домов микрорайона Энгельс-1. Работы ведутся в соответствии с графиком. Как сообщил подрядчик, прилегающая к дому территория также будет благоустроена – планируется обустройство детской площадки и парковочной зоны.
DSC 0310Также Валерий Радаев познакомился с ходом строительных работ по благоустройству дворовой территории на ул. 148-й Черниговской дивизии, 2, 4. В этом году в Энгельсе планируется отремонтировать 21 двор. Благоустройство проводится с учетом мнений жителей по определению места для парковочных зон, установке лавочек, сохраняются деревья, предусмотрено занижение уровня покрытия к зеленой зоне для отвода вод.

DSC 0258 DSC 0260 DSC 0290 DSC 0293
DSC 0296 DSC 0298 DSC 0307 DSC 0308