В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья начался приём заявок для участия в XVI Областном фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Радугa».

Традиционно к участию в фестивале приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 18 лет, проживающие на территории Саратова и области, состоящие на социальном обслуживании в учреждениях или обучающиеся в образовательных учреждениях коррекционного вида. Это могут быть как сольные исполнители, так и большие творческие коллективы.

Кроме того, в конкурсе могут принять участие общественные организации, оказывающие помощь семьям с детьми с особыми потребностями.

Проявить себя ребята могут в театральном, декоративно-прикладном и литературном творчестве, инструментальном исполнительстве, вокальном и хореографическом искусстве, фотографии. В этом году участникам предлагается выбрать одну из трех номинаций: «Дружат дети всей Земли», «По страницам сказок и стихов К.И. Чуковского» и специальная номинация, приуроченная к Году культурного наследия народов России.

Подать заявку можно до 31 октября включительно. Более подробную информацию и Положение о конкурсе можно найти на официальном сайте министерства труда и социальной защиты Саратовской области по ссылке: https://social.saratov.gov.ru/index.php?ELEMENT_ID=77569
По информации министерства труда и социальной защиты области