На озере Сазанка состоялись Кубок Саратовской области и областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвящённые Дню Победы.

В первых домашних стартах сезона приняли участие более 150 энгельсских и саратовских спортсменов, оспаривавших в четырёх возрастных группах первенство в байдарках и каноэ-одиночках на дистанциях 200, 500 и 1000 м.
На торжественном открытии соревнований присутствовали ветераны войны, труда и спорта, внёсшие большой вклад в развитие гребли на байдарках и каноэ в послевоенные годы: Людмила Алексеевна Трунина, Александр Яковлевич Горбачёв, Тамара Николаевна и Виктор Алексеевич Липатовы, Юрий Михайлович Шевченко, Георгий Васильевич Лежнёв, Владимир Андреевич Богомазов, Юрий Павлович Скоробогатов, Виктор Николаевич Федоренко, Людмила Вячеславовна Кочанова, Евгений Вячеславович Гаврилин, Светлана Евгеньевна Залкинд.
IMG 20220507 WA0013С приветственным словом к участникам соревнований и почётным гостям обратился начальник управления по физической культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации ЭМР В.В. Королёв. От лица ветеранов спорта присутствующих приветствовал мастер спорта международного класса В.А. Липатов. Ветераны спорта от областной федерации гребли на байдарках и каноэ были награждены памятными подарками.