На очередном заседании Градостроительного совета были рассмотрены проекты благоустройства, планируемые к реализации в текущем году.

В работе совета приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Стрелюхин, председатель Собрания депутатов ЭМР Сергей Горевский, заместитель главы администрации ЭМР по строительству, ЖКХ ТЭК, транспорту и связи Владимир Попеко, секретарь Энгельсского местного отделения партии «ЕР» Дмитрий Плеханов, представители профильных структур.
Александр Стрелюхин представил совместные с партией проекты по благоустройству нескольких территорий. В частности, Литературного сквера и сквера первой учительницы по ул. 148-й Черниговской дивизии. В ходе обсуждения благоустроительных работ в сквере им. В.М. Павлова рядом с городской поликлиникой №1 по ул. Маяковского участники совета отметили необходимость проведения отделочных работ рядом стоящих зданий. До Дня города в парке «Патриот» будет установлен самолет «ИЛ-62», в будущем в хвостовой части которого планируется размещение музея дальней авиации, в носовой – летнего детского кафе. И еще один крупный проект – это размещение народного фитнес-парка в пос. Приволжский в районе ДК «Покровский».
В текущем году планируется начало строительства долгостроя - нежилого здания по пл. Ленина - ул. Горького в центре города. По данному объекту возникло много вопросов по назначению здания, обустройству прилегающей территории, соответствию архитектурному стилю объектов, расположенных рядом. Собственнику было рекомендовано разработать визуализацию на территорию, охватывающую ДШИ № 1 – Энгельсский краеведческий музей для представления на следующем заседании Градостроительного совета.

WhatsApp Image 2022 05 12 at 14.01.44 1 WhatsApp Image 2022 05 12 at 14.01.44