Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников встретился с активом общественников Лётного городка.

На встречу были приглашены представители прокуратуры, правоохранительных органов, ветеранских и образовательных организаций города Энгельса.
Алексей Стрельников подчеркнул, что территория Лётного городка должна оставаться образцово-показательной как в плане чистоты дворов, так и в плане чистоты отношений, воспитания подрастающего поколения. К сожалению, последний случай – инцидент, произошедший у Вечного огня в городке, – некий посыл общественности.
Председатель комитета по образованию администрации ЭМР Раиса Косенко обратила внимание, что это касается всех участников образовательного процесса: учителей, родителей и обучающихся. Актуальность не вызывает сомнений, особенно в сегодняшних геополитических условиях. Приобщить маленького человека к истинной культуре, сделать его творцом, а не потребителем – наша основная задача. «Необходимо совместными усилиями научить детей любить историю и наш родной город, сделать это частью жизни каждого ребенка, живущего в микрорайоне» - сказал председатель Совета ветеранов Дальней авиации города Энгельса, полковник в отставке, штурман 1 класса Георгий Терёхин.
В настоящее время рассматриваются все варианты участия в программах различных уровней, чтобы улучшить жилищные условия жителей, благоустраиваются общественные территории, прикладываются все усилия, чтобы сделать жизнь покровчан комфортнее. Под постоянным контролем за ходом работ находятся строительные площадки на ул. Ломоносова, 33, и ул. Полтавской, 3а, - это новые многоквартирные дома для переселенцев из аварийного жилья.
Встреча с жителями микрорайона г. Энгельс-1 была выстроена в рамках конструктивного диалога, в ходе которого обсудили наболевшие проблемы и пути их решения, в том числе защиту правопорядка.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области Сергей Щипков сообщил присутствующим о закреплении за территорией Лётного городка экипажа патрульно – постовой службы.
В завершение встречи и.о. заместителя прокурора г. Энгельса Елена Васина отметила, что надзорный орган подключился к рассмотрению случившегося инцидента, будут проведены дополнительные мероприятия.

20220511 184452 20220511 190534 20220511 191930