Делегация ветеранов побывала на городском торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, проходившем в центре народного творчества «Дружба».

Проживающих пригласили на праздничный парад военных гарнизонов Саратовской области на Театральной площади в городе Саратове.
В День Победы ветеранов поздравили обучающиеся музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке и «Гимназии № 8», дети подарили сделанные своими руками открытки, цветы и Георгиевские ленточки. В праздничном концерте приняли участие самодеятельные артисты учреждения.

31По территории дома-интерната прошествовал «Бессмертный полк». Проживающие и сотрудники пронесли флаги и портреты своих родственников и проживавших ранее ветеранов войны. Во главе с директором учреждения Сергеем Сафошкиным возложили памятный венок и цветы к Вечному огню.
Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Владимир Герасимов, вспоминая события 9 мая 77-летней давности, отметил: «Российский народ не сломит ни один враг. Мы всей страной боролись с фашизмом и победили. 9 Мая для меня - священная дата. До сих пор помню счастливые лица людей, как мы поздравляли друг друга, плакали и смеялись от счастья».

7.1 7 8
27 32 20