В общеобразовательной школе № 4 состоялся I школьный фестиваль «Театральная проба», приуроченный к Международному дню семьи.

Творческие коллективы первоклассников вместе с родителями дебютировали на школьной сцене.
В течение учебного года первоклассники постигали азы актерского мастерства в объединении дополнительного образования «Театр в чемоданчике». Школьники вместе с педагогами и родителями создавали красочные декорации и костюмы, афиши и программки к спектаклям.
Зрителям представили веселую музыкальную сказку «Волк и семеро козлят», драму «Дюймовочка», семейную постановку «История из чемоданчика». Каждый спектакль детский художественный совет фестиваля отметил специальными номинациями, а юные актеры получили дипломы за лучшую мужскую и женские роли. Свои симпатии выразили и зрители, вызывая на бис исполнителей ролей.
Символичной, в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации, стала авторская «История из чемоданчика». Рассказ о семейных фотографиях и забытых вещах в старом чемоданчике на чердаке напомнил о важности сохранения семейных ценностей и традиций.

16 58 77