В мае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Энгельсе начались работы по реконструкции перекрестка улиц Тельмана – Маяковского, где будет введено кольцевое движение, что позволит решить многолетнюю проблему с концентрацией ДТП на данном объекте.

В настоящий момент на объекте уже установлены соответствующие дорожные знаки, информационные щиты.
В связи с проведением реконструкции автомобильной дороги, расположенной в г. Энгельсе на пересечении ул. Тельмана и ул. Маяковского, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет введён режим временного ограничения движения и стоянки транспортных средств.
В ночь с 21 мая на 22 мая 2022 года режим временного ограничения вводится на участках дорог по ул. Тельмана в границе от ул. Волоха до ул. Красноармейской - движение будет организовано по левой стороне ул. Тельмана (по направлению к скульптуре Быка-солевоза); на участке автомобильной дороги по ул. Маяковского от дома № 64 до дома № 43 – движение будет перекрыто.
АО «Автогрейд» обеспечит своевременную установку и демонтаж дорожных знаков, информирующих участников дорожного движения о введенных ограничениях и схемой объезда движения транспортных средств.

160522 2 160522 3