«Народный коллектив» ансамбль народного танца «Топотушки» отметит на днях 50-летний юбилей.

Праздничная встреча зрителей с самодеятельными танцорами состоится 20 мая в 18.00. Поклонники коллектива могут посетить концерт в Центре народного творчества «Дружба» по адресу: ул. Ломоносова, 21 а. 
Справочно.
Ансамбль народного танца «Топотушки» основан в 1972 году во Дворце культуры «Дружба» - Людмилой Александровной Шавыриной. В 1995 году коллективу присвоено почетное звание «Народный коллектив». С 2005 года руководит коллективом Ирина Владимировна Шишкина.
Количество участников ансамбля более 100 человек, 5 групп от 3 до 16 лет. Коллектив работает в разных танцевальных направлениях, основным из которых является народный танец.
Отличительная особенность хореографии и музыкального оформления танцевальных номеров ансамбля – это отражение патриотической тематики и культурных традиций родного края. Не менее популярны в репертуаре коллектива детские, эстрадные и современные постановки.
В копилке ансамбля высокие награды фестивалей и конкурсов художественного творчества международного, всероссийского, областного и регионального значений.
В 2022 году коллектив занесён на областную доску почёта министерства культуры Саратовской области.