В Новопушкинском муниципальном образовании продолжается работа по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории.


С начала мая силами администрации проведена очистка от крупногабаритного мусора, растительных отходов территорий 25 контейнерных площадок в поселках Пробуждение, Лощинный, Новопушкинское, им. Карла Маркса, Коминтерн, Анисовский, вывезено 420 кубометров мусора. Производится санитарная очистка территорий общего пользования, сбор летящего мусора в поселках Новопушкинское, Пробуждение, им. Карла Маркса, Лощинный, Придорожный, Коминтерн, Анисовский.
4ZYLDIOzMK6RWOJjCxSX1QzY8WZyxr4cLNjIW0e5V2lsh3hGCJe6kSdY5aR AKcl1IOzUgaUQmbyJ cA9Opey5FbВ целях обеспечения мер пожарной безопасности и соблюдения правил благоустройства в поселках проводится покос сорной растительности. Скошена трава в п. Пробуждение по ул. Жилой квартал АТХ, в п. Новопушкинское по проспекту Шехурдина, бульвару Вавилова на общей площади 27 тыс. кв. м. Работы продолжаются.
Ведётся работа по благоустройству мест массового отдыха жителей. В сквере п. Коминтерн и сквере «Мечта» п. Пробуждение выполнен полив деревьев и цветов, покос сорной растительности, уборка мусора, окопаны деревья, посеян газон.
В п. Придорожный и Лощинный выполнен вывоз веток с центральных улиц, в п. Пробуждение окрашены элементы детской площадки во дворе многоквартирных домов по ул. Жилой квартал АТХ. В п. Придорожный жителями организован субботник, в рамках которого окрашены элементы детской игровой площадки в парке, столбики у плотины.
В работах задействовано 3 единицы техники администрации Новопушкинского МО и ИП Деомидов Р.В.

2P3g2jxkdBY78wq6q4 QzwoLC4U9c5IR1728jQFhpHVonGLP4WRD Umgo5w43U0xoOPNwwVnkDrkSJODR00wIOtS wXvY8qWS UkJYIw0bftGXli6ZpGy2hrd3YkzWGfEUgG3BdAfbOy4mU 9hg82iYkofVpQIJPfUHNt05onMPtiGnj tfd0S1shfkXaxWho28bvawBSxiXWOwLaKMfnJEt7Rr1e595awNg6zoyrhEyNfGfaBzGu n1WMt xsaiQ0NV7K74g KckJErvx4Cp0wZkNtK8R2Buv6BwVJWtlLSvryUfenegVWGqtRsBhvdmhzUorjfahLa2Fn4RcfPd4vZWEDwfq0ym3

***

В поселках Новопушкинского муниципального образования начаты работы по ремонту дорог общего пользования местного значения.
На текущий год Новопушкинскому МО выделена субсидия на обеспечение дорожной деятельности за счет средств муниципального дорожного фонда в размере 48,2 млн рублей. На эти средства запланировано отремонтировать дороги с твердым покрытием по 20 улицам в 8 поселках. В первую очередь будут отремонтированы дороги, ведущие к социально- значимым объектам.
По результатам проведенных аукционов в электронной форме победителем выбран ООО «Садор». Заключены муниципальные контракты на общую сумму 46,3 млн руб. Экономия составила 1,9 млн рублей, в настоящий момент готовится проектно-сметная документация.
Запланирован ремонт дорог в поселках Пробуждение по ул. Степной, Молодежной, Ф.Энгельса, в п. им. Карла Маркса по ул. Чапаева, Советской, в п. Голубьевка по ул. Центральной, в п. Придорожный по ул. Рабочей, Советской, в п. Коминтерн по ул. Центральной, Маяковского, Коммунистической, Школьной, в п. Новопушкинское по ул. Садовой, б-ру Вавилова, Советской, Почтовой, пр. Шехурдина, в п. Лощинный по ул. Ленина, в п. Анисовский по ул. Дорожной, Московской.
На сегодняшний день работы по ремонту дорог выполнены по бульвару Вавилова в п. Новопушкинское и по ул. Ленина в п. Лощинный.
Строительный контроль осуществляется предприятием ООО «ЦенаСтройКонсалт».

5fULjIHC8pLq2PkjNMp21uMk0ZA63yTYtJ3 nFz iO5nxyF9hN5mWaMyjTAZXA9gpA08I95gaVOHSj3Y2OV1Sn3g 9DemDscjW sm65YpkXx8qZtGakE39djVq2qW Wi9aQ pl9n7VeoVxM4U6C2GlDX8QqQvUZ5TEWilGhQ5FaiQwa0t

***

r89Ge76JS9zhuUAWblv3VJLoYc9CZVnaAakBDJxaX V3nqHi7HYvgz5XOIzTvtcB3JckkB5jVtWNGLyNkGXYqNsFДля оказания помощи населению в оформлении земельных участков и объектов капитального строительства, а также упорядочиванию регистрации в Росреестре, для увеличения налогооблагаемой базы и в дальнейшем пополнении бюджета в поселках Новопушкинского муниципального образования согласно графику организованы встречи с сотрудниками Росреестра.
Так, в поселках Новопушкинское и Анисовский состоялись встречи жителей с представителями Энгельсского межмуниципального отдела Росреестра. В ходе встречи жителям даны разъяснения по оформлению земельных участков частных домовладений, выносу границ в натуру, определению кадастровых точек, границ земельных участков в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. Участники встречи получили индивидуальные консультации и ответы на интересующие вопросы.
Запланированы встречи с представителями Росреестра в п. Коминтерн, им. Карла Маркса, Придорожный, Лощинный.