В рамках межведомственного рейда на территории Красноярского муниципального образования организовано посещение семей, находящихся в социально опасном положении.


В рейде приняли участие: специалист по социальной работе ГБУ СО СРЦ "Надежда", инспектор ПДН ОП № 5 в составе МУ МВД России «Энгельсское», представитель общественной КДН и ЗП Красноярского МО, специалист отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации ЭМР.


В ходе рейда посещены 10 семей, с целью контроля за условиями воспитания и содержания несовершеннолетних детей. При посещении не выявлено фактов употребления взрослыми и несовершеннолетними спиртных напитков. Проведены разъяснительные беседы, направленные на разрешение семейных конфликтных ситуаций, ведения здорового образа жизни, родителям вручили буклеты профилактической направленности. Взрослые предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей. Неработающим родителям рекомендовали трудоустроиться на постоянное место работы.


Первоклассникам, проживающим в семьях находящимся в социально опасном положении, подарили рюкзаки и школьные принадлежности.

IMG 20220831 122330 IMG f9aa565d7015fa8af27bce599206e8de V