Встречу с жителями микрорайона Химиков глава района традиционно начал с самых масштабных вопросов, которые поступили ему от актива поселка в социальных сетях.


По программе ремонта тротуаров, инициированной главой региона Романом Бусаргиным, здесь строят пешеходные дорожки к школам №3, 5 и детскому саду №57.


Напомним, что в течение 5 лет должны быть приведены в порядок все тротуары, первым этапом ремонтируются пути от ближайшей остановки общественного транспорта к социальному учреждению.


Жители новостроек, окруженных теплотрассой и гаражным кооперативом, предложили несколько вариантов прохода к школе и детскому саду. Раньше дети были вынуждены ходить через частично заброшенные гаражи, подвергая себя риску.
«При планировании адресной программы в первую очередь учитывалась безопасность детей, которые идут в школу. Слишком дорогой ценой может обернуться короткий путь ребенка по такой небезопасной дороге», - сказал глава района.
Много вопросов прозвучало и о наведении порядка в сфере уличной торговли – город заполонен ларьками, которые совершенно не нужны, возмутились жители. Особенно волнуют людей объекты, продающие алкогольную продукцию рядом с жилыми микрорайонами. Каждый вечер это приводит к ругани и дракам во дворах, их вынуждены наблюдать дети. Присутствующий на встрече представитель правоохранительных органов заявил, что на данный адрес будет направлен дополнительный патруль в вечернее время.


«По сносу нестационарных торговых объектов в настоящее время в судах находится порядка 100 производств, всего их на территории города – более тысячи», - пояснил ситуацию Дмитрий Плеханов.


Также поднимались вопросы по неудовлетворительной работе управляющей компании «Кронверк риэлт», по обслуживанию лифтов, о дополнительных маршрутах общественного транспорта до ЦРБ и СХИ. Специалисты администрации подошли к каждому жителю, все вопросы будут учтены в работе профильных структур.


«Считаю такие встречи продуктивными. Глава района на месте узнает обо всех проблемах, что об этом думают люди. Также Дмитрий Петрович сказал, что обязательно после встречи пройдет вместе с жителями по маршруту до школы – это очень важно. У меня двое детей, один из которых идет в школу, и говорить о безопасности обязательно нужно. Если для главы района наше мнение не безразлично, то результаты будут», - поделился своим мнением после встречи местный житель Николай Яблочкин.

WhatsApp Image 2022 09 01 at 14.13.50 WhatsApp Image 2022 09 01 at 14.13.52 WhatsApp Image 2022 09 01 at 14.13.20