К школе №9 подрядчик ООО «Автодорожник» обустроил подъезд и тротуар по улице Полтавской протяжённостью 460 метров.

В ближайшее время силами МКУ «Городское хозяйство» будет выполнен ямочный ремонт и пешеходной дорожки, ведущей к школе с другой стороны по улице Полтавской.

DSC 0171Тот же подрядчик отремонтировал тротуары по улице Красноармейской, где всегда ходит много детей и молодежи, ведь там расположены сразу три социальных объекта: детская поликлиника, Поволжский кооперативный институт и Энгельсский промышленно-экономический колледж. Теперь здесь сделана дорога, тротуары, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и металлическое ограждение.

В рамках комплексного подхода обновили и участок дорожки по улице Нестерова, который начинается от улицы Пушкина.
Общественникам и журналистам рассказали, что, таким образом, рабочие практически «закольцевали» тротуарами подходы к соцобъектам. В этом же районе приведен в порядок участок пешеходной дорожки по улице Персидского  у детской поликлиники.

На улице Тельмана в районе школы №33 подрядчик «Термостроймонтаж» обустроил тротуары вдоль учебной организации до улицы Ленина, их ширина два метра и длина 800 метров. Еще 530 метров асфальтированной дорожки появилось вдоль ближайших домов. Общественники предложили участок земли, примыкающий к бордюрам, использовать под газон. Представитель профильного комитета заверил, что подрядчик завезет туда грунт.

«Можно сказать, что по улице Красноармейской произошла модернизация дорожной сети. У 9-й школы работы выполнены качественно с поднятием дорожного покрытия, чтобы его не заливали дождевые воды. У 33-й школы очень удобно сделаны две пешеходные дорожки. В ближайшее время проконтролируем, как работают остальные подрядчики», - подвела итог рейда член президиума Общественного совета ЭМР Оксана Ильина.

Ремонт тротуаров в Энгельсском районе продолжаются.

Напомним, в текущем году на эти работы в рамках программы  направлено 70 млн рублей. Всего же она рассчитана на 5 лет.

DSC 0148 DSC 0151 DSC 0153
DSC 0163 DSC 0175 DSC 0177