Представительницы Совета женщин ЭМР поздравили с 95-летием Веру Васильевну Овсянкину, свою коллегу - общественницу, много лет возглавлявшую женсовет на одном из предприятий.

Вера Васильевна - труженица тыла, ветеран труда. Родилась в 1927 году в посёлке Черкасское Вольского района в дружной многодетной семье. У Веры Васильевны две  сестры: младшей Валентине Шляхтиной в 1971 году за выдающиеся заслуги присвоено звание  Героя Социалистического труда.

14 -летней девочкой она встретила войну, из-за нехватки мужчин девушку посадили за комбайн.  После войны освоила специальность счетовода, а затем 34 года проработала бухгалтером в своем поселке.  В клубе встретила супруга Ивана Григорьевича - фронтовика, весельчака, мастера на все руки.

У пары родились сын Владимир и дочь Наталия. Кроме основной работы, любимой семьи Вера Васильевна много времени уделяла общественной работе. Она, как председатель женсовета, много лет помогала людям, в 90 -х годах активно участвовала в восстановлении храма своего поселка.

Больше  10 лет  Вера Васильевна  живет в нашем городе, который полюбила с первого дня. Она гордиться своими детьми, внуками и правнучкой - студенткой Саратовского университета. У Веры Васильевны активная гражданская позиция, она оптимист по жизни, интересуется политикой, всегда ходит на выборы, ей интересно развитие нашей страны, области и города Энгельса.  « Хочу и буду жить долго!», - всегда говорит Вера Васильевна.