Состоялся межведомственный рейд с участием представителей управления надзорной и профилактической деятельности по Энгельсскому и Ровенскому району Саратовской области, управления гражданской обороны чрезвычайных ситуаций администрации ЭМР, ГБУ СО «Надежда» и отдела по обеспечению деятельности КДН и ЗП администрации ЭМР в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Участники рейдового мероприятия проверили помещения, где проживают семьи, на предмет готовности к предстоящему отопительному сезону.
IMG 20220915 WA0039В ходе рейда проведен осмотр жилых помещений на соответствие их требованиям пожарной безопасности, проверены исправность печного отопления, состояние электропроводки в домовладении, газового оборудования, а также наличие задолженностей по коммунальным платежам.
Сотрудник МЧС вручил родителям памятки о мерах пожарной безопасности, с семьями провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании печного отопления, газового оборудования и электрических приборов, передали номера телефонов экстренных служб. Также взрослым напомнили о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг.
Особое внимание участники рейда уделили работе по установке автономных пожарных извещателей для предупреждения гибели людей (детей) на пожарах в жилье. Было установлено 8 пожарных извещателей.