Товарищи, призывники!

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 199S года Х° 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» с 1 октября по 31 декабря 2022 года на территории Саратовской области проводится призыв граждан, не пребывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет.
Явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, подлежат все лица указанных возрастов, постоянно или временно проживающие на территории соответствующих городов и районов Саратовской области, кроме лиц, имеющих отсрочки от призыва или лиц, освобожденных от призыва.
На мероприятия, связанные с призывом, призывникам необходимо явиться в определенное время и место, указанных в персональных повестках.. Призывникам, не получившим по каким-либо причинам повесток, явиться в структурные подразделения военного комиссариата Саратовской области по муниципальным районам до 15 октября 2022 года по месту жительства в рабочие дни военного комиссариата с 9.00 до 15.00.
При явке на призывной пункт иметь при себе: паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу; водительское удостоверение (при его наличии), удостоверение на полученную военно-учетную специальность (при его наличии).
Руководители» другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица организаций в соответствии с законодательством обязаны обеспечить i раж да нам возможность своевременной явки в военный комиссариат.
Граждане, уклоняющиеся от исполнения воинской обязанности, привлекаются к административной и уголовной ответственности.
В связи с многочисленными обращениями обеспокоенных
родителей призывников разъясняем, что в соответствии с Указом Президента РФ в
специальной военной операции участие военнослужащих, проходящих военную
службу по призыву, не допускается и не планируется.

 Военный комиссар (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области)

изображение из открытых источников