Сегодня с рабочим визитом Энгельс посетил Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Совместно с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Павлом Мигачёвым и первым заместителем главы администрации Энгельсского района Евгением Шпольским он проверил, как идет ремонт тротуаров в центральной части города.

Напомним, в Энгельсском районе по инициативе губернатора начался масштабный проект по ремонту пешеходных дорожек сроком на 5 лет. В этом году было выделено 70 млн рублей на ремонт порядка 60 участков – в первую очередь вблизи социальных объектов. В результате построено более 20 км новых дорожек.

По словам главы региона, на покупку коммунальной техники и ремонт тротуаров Энгельсу дополнительно выделят по 20 млн рублей.

От улицы Тельмана до школы №33, а также на прилегающей территории подрядчик ООО «Термостроймонтаж» привел в порядок тротуары длиной 0, 48 км, цена вопроса – 2,5 млн рублей. В настоящее время здесь идет благоустройство после строительных работ.

Готова и пешеходная дорожка в районе дома №143 по улице Комсомольской от кольцевой развязки на улице Тельмана до пешеходного перехода к школе № 1 площадью 760 кв. м. Глава региона напомнил представителю подрядной организации о гарантийных сроках - они составляют 5 лет.

Работы по ремонту тротуара на участке от Красноармейской до детского сада № 42 по улице Телеграфной также уже завершены. Силами ООО «РСК» и ООО «Автодорожник» обновлена дорожка длиной 0,3 км за 1,5 млн рублей.

Губернатору рассказали, что ремонтные работы на всех объектах контролировала общественность и руководители учреждений, возле которых расположены тротуары. Он поручил провести благоустройство территорий до наступления холодов.

«Адреса для ремонта к социальным объектам и общественным пространствам, где сегодня нет тротуаров, выбраны самими людьми. На данном этапе нам нужно синхронизировать ряд программ и определить самые проблемные востребованные участки. Сегодня перед муниципалитетом ставится задача работы на перспективу: привести в порядок пешеходные зоны. Необходимо определиться с теми тротуарами, которые будут делать в следующем году, продумать благоустройство прилегающих территорий и содержание в зимний период», - подытожил Губернатор области.

photo 2022 09 24 13 29 07 photo 2022 09 24 13 29 09 photo 2022 09 24 13 29 11 photo 2022 09 24 13 29 10