1136 участников из 22 стран, более 20 рекордов, включая один мировой и два европейских – таковы главные итоги соревнования по плаванию II этапа «Игр дружбы», который проходил во Дворце водных видов спорта в Казани.

Помимо Романа Шевлякова, выигравшего комплект медалей, энгельсские спортсмены показали следующие результаты:
Егор Сучков занял 10-е место на дистанции 200 м комплексным плаванием, Дарья Гутова – 11-е место на стометровке и 15-е на двухсотметровке в плавании на спине, Даниил Чиндин – 14-е место на дистанции 50 м баттерфляем, Артём Воробьёв – 19-е на 400 м комплексным плаванием.
В чемпионате страны по плаванию принял участие Артём Абрамчик, выполнивший норматив мастера спорта. Третий этап соревнований, в рамках которого состоятся турниры по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, пройдёт с 8 по 17 декабря 2022.
***
Воспитанник энгельсского филиала ДЮСАШ «РиФ» Дмитрий Овчинников в Саранске на чемпионате России по плаванию (спорт глухих) с участием 267 спортсменов из 31 региона страны занял 3-е место в эстафете 4х200 м и выполнил 1 взрослый разряд.