В администрации Энгельсского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по укреплению финансовой и налоговой дисциплин.

В заседании приняли участие представители Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №7 по Саратовской области, филиала №6 регионального отделения Фонда социального страхования.
Заслушивание руководителей организаций на заседаниях межведомственной комиссии осуществляется с целью усиления контроля за полнотой и своевременностью уплаты, снижением задолженности по налоговым и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней.
Особое внимание было уделено вопросу повышения оплаты труда в организациях переработки. По этому вопросу были заслушаны руководители организаций, допускающие выплату заработной платы ниже средней заработной платы, сложившейся по отрасли.
В ходе заседания были заслушаны руководители организаций, имеющие налоговую задолженность, а также организации с низкой налоговой нагрузкой по налогу на прибыль.
Комиссия рекомендовала руководителям организаций принять меры по повышению заработной платы. Юридическим лицам, имеющим налоговую задолженность, предложено оплатить её до конца текущего месяца.