В рамках ведомственной целевой программы было отремонтировано 80 участков пешеходных дорожек общей протяженностью 20 км 510 метров.

Напомним, масштабный ремонт тротуаров в Энгельсском районе начался по инициативе губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. За 5 лет должны быть приведены в порядок все пешеходные дорожки. В первую очередь внимание уделяется подходам к социальным учреждениям: детским садам, школам, больницам и поликлиникам, школам искусств. Участки были определены с учетом мнения жителей.

Один из последних таких объектов - пешеходные дорожки, ведущие от школы №19 по 3-му Студенческому проезду до улицы Российской и до 5-го Студенческого проезда до улицы Колотилова. Подрядчик ИП «Рамалданов» построил здесь новые тротуары общей длиной 1 км 160 метров.

Жительница микрорайона Мелиораторов Галина Борисовна особенно отметила, что новый тротуар по 5-му Студенческому проезду ведет к детскому саду «Колосок», а затем к остановке общественного транспорта.

«Я живу  много лет в этом микрорайоне, здесь были старые, разбитые дорожки, которые утопали в грязи. А тротуар в этом месте очень востребован, по нему можно пройти на маршрутку, к магазину и в садик. Очень своевременно провели здесь ремонт тротуара, он достаточно широкий и предусмотрели уклон, чтобы вода не скапливалась. Местные жители довольны», - рассказала покровчанка.

Добавим, что ремонт тротуаров шел под пристальным контролем общественности. Один из таких котролеров – член Общественного совета и председатель Совета женщин Энгельсского района Елена Шевчук подвела своеобразные итоги.

«Ситуация с тротуарами в городе меняется в положительную сторону. Сделан первый шаг в пятилетней программе обновления пешеходных дорожек на территории Энгельса, впереди еще четыре года. Представители Общественного совета Энгельсского района держали на постоянном контроле ход проведения дорожных работ, вносили подрядчикам свои предложения, делали замечания. Стоит отметить, что к нам прислушивались, шли навстречу. Новые дорожки получились качественные, в удобных для людей местах», - заявила Елена Шевчук.

photo 2022 12 02 14 25 59 photo 2022 12 02 14 25 56 photo 2022 12 02 14 26 01 photo 2022 12 02 17 22 59