Об этом стало известно на постоянно действующем совещании под председательством первого заместителя главы администрации Энгельсского района Евгения Шпольского.

 

 

Как рассказала начальник управления культуры Наталия Шавырина, праздничные мероприятия пройдут для различных социальных групп во всех микрорайонах и муниципальных образованиях.

Так, уже с 20 декабря для детей в учреждениях культуры начнутся театрализованные представления.

22 и 28 декабря в ЦНТ «Дружба» состоятся новогодние благотворительные елки Главы района с вручением подарков для юных, талантливых и одаренных ребят и детей мобилизованных граждан.

23 декабря елка Главы будет проходить на базе ГАУК «Саратовский областной театр оперетты».

23 декабря состоится акция «Привет Деду Морозу». Тематический «МороБус» со сказочными персонажами проедет по улицам нашего города. Его маршрут возьмет свое начало на площади ЦНТ «Дружба» и завершится в Городском парке «Покровский», где состоится Открытие резиденции Деда Мороза. В этом году резиденция будет вести свою работу в традиционном режиме по графику, с которым можно будет ознакомиться на сайте администрации района (https://engels-city.ru/) и в социальных сетях управления культуры (https://vk.com/public196554315).
С 25 декабря по 6 января в Энгельсском районе пройдут праздники микрорайонов «Вместе в Новый год». Театрализованные представления и концертные программы у елок состоятся возле общеобразовательных школ № 33, 42, В летном городке, в п. Новое Осокорье, в р. п. Приволжский, п. «Прибрежный, в военно-историческом парке вооружения и техники «Патриот», на площадях домов культуры «Мелиоратор», «Покровский», «Восход», МБУ ЦНТ «Дружба».
С 26 декабря по городу начнет курсировать новогодний троллейбус со сказочными персонажами и экскурсионной программой, посвященной Покровску-Энгельсу.

Кроме того, с 15 декабря в ТЦ «Лазурный» благотворительный фонд «Арктика-Надежда» традиционно установят «Елку желаний», украшенную письмами Деду Морозу от подопечных фонда - онкобольных взрослых и детей.

В период зимних каникул совместно с управлением по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму на центральной площади и в микрорайонах города будут организованы новогодние представления на катках с участием спортивной школы фигурного катания и творческими коллективами учреждений культуры района (Центральный стадион, стадион «Торпедо», стадион «Химик»).