Дом культуры в поселке Новопушкинское вот уже 47 лет является местом притяжения для местных жителей. Работники учреждения стараются максимально вовлечь жителей всех возрастов в культурную среду, в лучших традициях воспитывают юное поколение, обучают, вдохновляют, открывают новые таланты.

Более 21 млн рублей будет выделено на ремонт здания в рамках нацпроекта «Культура».

На эту сумму полностью реконструируют системы канализации и отопления, электропроводку, заменят окна и  напольное покрытие, отремонтируют кабинеты, козырек над входом и фасад.

Преобразится зрительный зал, где обновят освещение, заменят кресла, одежду сцены, сделают сцену-трансформер, что позволит закрывать оркестровую яму, увеличивая пространство для выступлений артистов на 2 метра.

«Коллектив у нас хоть и небольшой, но очень слаженный. Люди работают с душой — это настоящие профессионалы своего дела. Наши сотрудники всегда полны идей, и их творческий труд находит большой отклик у жителей поселка. Поэтому мы с нетерпением ждем обновления здания Дома культуры, к которому приступят  уже весной», - рассказала директор МБУ ДК «Новопушкинский» Ольга Мартынова.