В образовательном центре с. Воскресенка состоялось очередное выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Энгельсского муниципального района под председательством заместителя главы администрации по социальной сфере Наталии Леонтьевой.

В заседании приняли участие представители администраций Безымянского МО и Энгельсского района, правоохранительных органов, службы психологической поддержки, школ муниципального образования.
Члены комиссии проанализировали ситуацию в муниципальном образовании с семьями, находящимися в социально опасном положении, их в населенных пунктах насчитывается 10. В ходе обсуждения было отмечено, что эти семьи находятся на постоянном контроле социальных педагогов, директоров школ, сотрудников полиции и местной администрации. Специалисты осуществляют межведомственные рейды в тревожные семьи, проверяют условия жизни детей, проводят профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними. Родителям оказывают помощь в правовых вопросах.
Также в школах налажена работа по внеурочной занятости школьников. Так, в образовательном центре с. Воскресенка функционируют спортивные секции, в «Точке роста» проходят интересные занятия по различным направлениям, для занятий физкультурой на свежем воздухе есть универсальная спортивная площадка. Особой популярностью у детей пользуются кружки по интересам в Доме культуры «Воскресенский».
Как рассказала глава Безымянского МО Елена Услонцева: «Чтобы наши дети были заняты в кружках и секциях, мы организовали подвоз детей школьным транспортом. Благодаря этому, несмотря на удаленность некоторых сел, жизнь в «Точке роста» и Доме культуры кипит».
В рамках выездной встречи была проведена профилактическая работа с тревожными семьями.
Также члены комиссии обсудили ряд рабочих вопросов. В ходе разговора решился вопрос выделения школьного автобуса для подвоза в образовательное учреждение 14 детей из села Тарлык.