Сотрудники управлений развития потребительского рынка, агропромышленного комплекса совместно с представителями Роспотребнадзора, полицейскими МУ МВД «Энгельсское» провели рейдовое мероприятие по пресечению несанкционированной торговли на территории города Энгельса.

Самое большое количество жалоб от жителей поступает на торговцев рядом с Покровским рынком. Круглый год на пешеходные зоны на пути к базару выходят недобросовестные продавцы рыбы, солений, мясом и других продуктов питания неизвестного происхождения.

Первый пункт - и сразу же нарушение. Хозяева торговых точек не смогли предоставить необходимую документацию. За что и получили протоколы об административном нарушении, а в последующем - и штрафы.

Участники рейда также побывали в районе 3-й поликлиники на проспекте Строителей и на улице Ломоносова. Всего было составлено 5 протоколов.

Начальник управления развития потребительского рынка Ольга Орешина в очередной раз обратилась к покупателям с просьбой не приобретать товары сомнительного качества.

«Необходимо понимать, что это опасные продукты. Чаще всего уличная торговля располагается вдоль автодорог, где содержится большое количество выхлопных газов, поэтому на продукты осаждается вся таблица Менделеева. Помимо этого, не проверяется качество продаваемой продукции. У продавцов в неустановленных местах отсутствуют санитарные медкнижки, следовательно, они могут быть переносчиками инфекционных заболеваний», - подчеркнул руководитель Роспотребнадзора Игорь Симонов.

photo 2023 02 04 10 39 03 2 photo 2023 02 04 10 39 09 photo 2023 02 04 11 13 02 photo 2023 02 04 11 13 01