Дороги местного значения ремонтируют в рамках муниципальной программы «О дорожной деятельности на территории Новопушкинского муниципального образования на 2020-2025 гг.».


В настоящее время подрядной организацией выполнены работы по грейдированию дорожного полотна по ул. Красной в п. Лощинный. Отгрейдировали дорогу и уложили выравнивающий слой щебня в п. Придорожный по ул. Молодежной.
В 2023 году будет выполнен ремонт 15 дорожных артерий в 7 населенных пунктах. Общая площадь нового дорожного покрытия составит 22 463 кв. м, на ремонт заложено более 47 млн рублей за счет средств областного дорожного фонда.
Так, обновят дорожное покрытие по ул. Школьной, в пер. Школьном, и Школьном тупике п. Пробуждение, в п. Новопушкинское по ул. Садовой, ул. Школьной, в п. Придорожный по ул. Молодежной, в п. Коминтерн по ул. Коммунистической, ул. Мира, ул. Центральной, в п. Лощинный по ул. Красной, ул. Ленина, в п. им. Карла Маркса по ул. Дачной, в тупике Советском, в п. Анисовский по ул. Первомайской, Центральной.
При формировании списка улиц для ремонта дорог, в поселках провели встречи с общественностью. После чего жители решили в первую очередь отремонтировать дороги, ведущие к социально-значимым объектам. Этот список согласован с Советом депутатов Новопушкинского МО.
По результатам аукционов ремонтировать дороги в муниципальном образовании будут ООО «Эдельвейс» и ООО «Дорасфатек».
Строительный контроль будут осуществлять ООО «Стройконтрольинжиниринг».

4t53oJxqqT8 bBHBy5oubrU p9YKnk itYI gWqdKyqLvn0