В текущем году в Энгельсе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы не только городские магистрали, но и барьерные ограждения.

«На улице Ленина есть опасный участок, где возможен съезд в глубокий кювет. Внизу оврага проходит водопереливная труба. Для того, чтобы максимально обезопасить автомобилистов, было принято решение оградить эту часть дороги», - рассказал начальник управления по эксплуатации дорог и благоустройству комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Сергей Дворцов.
К ремонту на Ленина на участке от улиц Степной до Лесозаводской подрядная организация ООО «Термостроймонтаж» приступила в конце марта. По словам представителя дорожной организации, на сегодняшний день выполнены работы по устройству слоев покрытия в полном объёме площадью более 6400 квадратных метров. В настоящее время специалисты установили барьерное ограждение протяженностью 60 погонных метров. На днях будут заасфальтированы съезды, установлены дорожные знаки и нанесена горизонтальная дорожная разметка.

photo 2023 04 28 11 20 30 photo 2023 04 28 11 20 32