Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в соответствии с информацией Управления Роспотребнадзора по Рязанской области сообщает о выявлении в обороте (в частности в учреждениях социальной сферы Кемеровской области) некачественной молочной продукции - сыр «Российский» с массой долей жира 50%, дата изготовления 17.12.2022.

Изготовителем продукта указан ООО «КРИСМАР» (Рязанская область, г. Рязань, ул. Свободы, д.4).
По результатам выездного обследования специалистами Управления Роспотребнадзора по Рязанской области  установлено, что по указанному адресу расположен многоквартирный жилой дом, на первом и цокольном этажах которого имеются нежилые помещения, в которых при этом не установлен факт производства молочной продукции.
В этой связи следует полагать, что молочная продукция – сыр «Российский» с массовой долей жира 50%, дата изготовления 17.12.2022, изготовителем которой указан ООО «КРИСМАР» (Рязанская область, г. Рязань, ул. Свободы, д.4), произведена неизвестными лицами в неизвестных условиях.
По данному факту соответствующая информация направлена в правоохранительные органы Рязанской области.
В целях пресечения фактов оборота фальсифицированной молочной продукции на территории Саратовской области, рекомендовано принять необходимые меры по недопущению реализации в предприятиях, а в случае обнаружения сообщать в Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по адресу: г. Энгельс, просп. Строителей, 4 а; тел: (8-8453)95-15-11, 95-43-31, e-mail:engrpn@san.ru.