В рамках проекта "Безопасность дорожного движения" сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России"Энгельсское" совместно с мотоклубом "Амазонки 64" провели профилактическую акцию "Внимание, мотоциклист - 2023".

 

 

Представители байкерского объединения в рамках акции призывали водителей соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными, особенно при маневрировании. Участники мероприятия напомнили гражданам, что даже незначительные столкновения автомобиля с двухколесным транспортным средством могут повлечь за собой очень серьезные последствия.
Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов и других механических двухколесных транспортных средств.
За долгую зиму автомобилисты успели основательно забыть о мотоциклистах. Зачастую некоторые водители относятся к таким средствам передвижения, как мотоциклы, мопеды и т. д. с пренебрежением. Но следует помнить, что люди на велосипедах, мопедах и мотоциклах такие же полноправные участники дорожного движения.