В настоящее время на территории Энгельса и муниципальных образований района проводятся мероприятия по подготовке к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках подготовки идут обновления и реконструкция обелисков и памятников воинам, погибшим в годы войны, осуществляется благоустройство прилегающих территорий и мест захоронений.

Замена бетонных конструкций ограждения на гранитные проводится на  памятнике  «Воинам, умершим от ран в госпиталях г. Энгельса в годы Великой Отечественной войны» на старом кладбище. Мемориал ремонтируют в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 - 2024 годы». Специалисты восстанавливают бетонное основание, штукатурят торцевые стены.

Работы по покраске и замене плиточного покрытия ведутся на стеле «Героям фронта и тыла», монументе «Георгиевские ленты» и других мемориалах города.

В Безымянском муниципальном образовании выполнили косметический ремонт на памятнике в селах Широкополье и Безымянное, провели санитарную очистку на памятнике воинам, погибшим от ран в Безымянском прифронтовом госпитале1941-1943 гг.

Значительный объем работ по благоустройству прилегающих территорий к обелискам и памятникам воинам, погибшим в годы войны, выполнен во всех муниципальных образованиях.

К  праздничной дате ремонтные и реставрационные работы на памятных объектах будут завершены.

6 3 2
1jpg 4