В Образовательном центре в рамках всероссийского проекта «Классные встречи» состоялась встреча старшеклассников с доцентом кафедры международного права и доцентом кафедры романо-германских языков, кандидатом юридических наук Дипломатической академии МИД РФ; выпускницей Гаагской академии международного права (Нидерланды), Международного института прав человека (Страсбург, Франция) Еленой Гуляевой.

Встреча проходила в формате живого общения между преподавателем московского ВУЗа и школьниками на актуальную и важную на сегодняшний день тему: «Главные органы ООН в поддержании международного мира и безопасности». Речь шла о современном международном правопорядке, о новых проблемах и угрозах человечеству на глобальном, международном, региональном и национальном уровнях, о проблемах обеспечения экологической, биологической, информационной, кибербезопасности.

Встреча прошла в форме дискуссии в теплой и дружественной атмосфере. Школьники задавали вопросы, и сами отвечали на вопросы преподавателя Дипломатической академии.

По окончании встречи Елена Гуляева, выпускница школы №15 (ныне Образовательный центр им. М.М. Расковой), обратилась со словами благодарности своему классному руководителю, учителю истории и обществознания, педагогу-наставнику Пономаревой Ольге Николаевне и отметила, что значат для неё её любимая школа и такие учителя с горящим сердцем, отдающие все силы для обучения и воспитания подрастающего поколения.