Сегодня на прием к Главе Энгельсского района жители пришли с вопросами об оказании помощи в бытовых вопросах, предоставлении льгот детям на посещение детского сада, улучшении жилищных условий в рамках программы переселения из аварийного жилья.

Жена мобилизованного Елизавета Георгиевна осталась без средств к существованию, после того, как ее муж попал в плен – об этом она получила официальное уведомление из министерства обороны. У нее двое детей – старший ходит в детский сад, помощь в получении путевки нужна младшему. Также совсем недавно выяснилось, что проданный два года назад семейный автомобиль, новый хозяин на учет так и не поставил, налог и штраф пришел на семью.

 «Мы поможем вам оформить ребенка в удобный для вас детский сад. Также вы можете воспользоваться льготой по бесплатному посещению бассейна и кружков», - пояснил Дмитрий Плеханов.

Заместитель прокурора  прокуратура Владимир Еременко добавил, что ведомство поможет решить вопрос с недобросовестным покупателем машины.

«Прием прошел очень сердечно. К моим , казалось бы таким незначимым вопросам, глава проявил такое искреннее участие. Не скажу, что я удивлена, мне это было очень приятно. Я поняла, что глава нашего района действительно болеет за каждого жителя», - поделилась впечатлениями после приема Елизавета.

Отец участника СВО Константин Николаевич вместе с председателем ТСЖ обратились к Главе района за помощью в решении вопроса обеспечения горячего водоснабжения в многоквартирном доме. Участок трубы на подходе к дому № 51а по улице Полиграфической из-за большого срока эксплуатации нуждается в замене, также в доме нет обратного трубопровода.

По словам заместителя главы администрации по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Сергея Пизунова, мероприятия по закупке оборудования будут проведены в ближайшее время, в течение двух месяцев вопрос будет решен.

Мама мобилизованного Ольга Ивановна пришла на прием вместе с сыном Алексеем. Они живут в доме №9 по 5-му Студенческому проезду, который включен в программу переселения в 2024 году. Сейчас у них однокомнатная квартира, которую сложно назвать комфортной.

Дмитрий Плеханов пояснил, что их дом попал в третий этап переселения, сегодня уже рассматривается участок под строительство, предварительно это будет Волжский проспект. И до конца 2024 года семья получит новое жилье.

Также будет оказана помощь бойцам, где проходит службу Алексей. По его словам, боевым товарищам не хватает тепловизоров и других важных вещей.

Все вопросы глава района взял под личный контроль. Все, кто сегодня находятся в зоне военной спецоперации, должны понимать, что их родственники не останутся без внимания и помощи.

Напоминаем, телефон горячей линии для участников СВО и  членов их семей 8(8453) 55-98-08.  

0c479b91 0c84 49f7 8916 8c0b31e1a770 8bbfdd20 4f03 4edf bb75 725459893e74
a598be85 72ed 46b2 b226 c8db69c79a69 8a4bbbd0 04f7 4534 8d5d ae4f6df80726