Участники всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2023» протестировали свои знания по направлениям: «Агрокосмос», «Агрометео», «Агробио», «ДоброПчел», «Агровет», «Агророботы», «Агрокоптеры», «Агророверы», «Агросмарт».

На площадке Вавиловского университета зарегистрировались более 1600 обучающихся 5-11 классов школ сельской местности и малых городов региона, а также Волгоградской, Пензенской, Тамбовской и Запорожской областей по девяти направлениям конкурсных состязаний.

По итогам заочного этапа определились победители по каждому из направлений, которые будут участвовать в очном региональном туре на площадке университета.

Семиклассники Богдан Белендир и Егор Истомин общеобразовательной школы п. Пробуждение им. Л.А. Кассиля успешно справились с конкурсными заданиями. В региональном туре юным энгельситам предстоит решить кейс — инвентаризация закрытого склада с помощью квадрокоптера.

В финал конкурса будут отобраны 27 победителей (по 3 финалиста от каждого из направлений), который состоится в сентябре в трех городах России.