За минувшую неделю коммунальными службами устранено 312 канализационных засоров.

Сотрудниками цеха «Канализационные сети» также выполнены аварийно-восстановительные и профилактические работы на городских сетях водоснабжения и водоотведения.

В частности, проведены профилактические работы на системе водоотведения в посёлке Прибрежный, где произведена промывка профилей гидродинамическим способом и чистка шести колодцев на ул. Вишневой, 6, протяженностью 120 м. На ул. Ломоносова, 39, коммунальщики провели очистку семи колодцев, на улице Колотилова, 6а, - восьми. Оперативно устранена авария на самотечном коллекторе диаметром 1200 мм по проспекту Строителей.

 6а«Аварийные бригады предприятия ежедневно выезжают по заявкам жителей города. Специалисты продолжают устранять засоры и ликвидировать подтопления на городских территориях», - рассказал Василий Федоров, инженер производственно - технического отдела МУП «Энгельс-Водоканал».

МУП «Энгельс-Водоканал» обращается к покровчанам с просьбой строго придерживаться правил пользования канализацией. И помнить, что унитаз, система канализации, а не мусоропровод.

Нельзя спускать в канализацию материалы, способные засорить трубопроводы или отложиться на стенках труб, колодцев, решеток. Это средства личной гигиены, подгузники, влажные салфетки, маски, ватные палочки, наполнитель для кошачьего туалета, остатки пищи, бытовой и строительный мусор. Запрещается выливать и выбрасывать в унитаз вещества, которые могут вызвать окисление или разрушение стенок трубопроводов: кислоты, щелочи, нерастворимые жиры, масла, смолы, мазут. Под запретом также различные растворители, бензин, керосин, лекарственные препараты.

Только выполняя эти простые правила, можно рассчитывать на бесперебойную работу городской канализации.

 по ул Льва Кассиля  по Льва Кассиля  8 коллектор