В Новопушкинском муниципальном образовании продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов.


С начала мая администрация провела работы по очистке 29 контейнерных площадок от крупногабаритного мусора, растительных отходов в п. Новопушкинское, п. Анисовский, п. Пробуждение, п. Коминтерн.
С целью обеспечения пожарной безопасности и благоустройства территорий выполнен покос сорной растительности по бульвару Вавилова в п. Новопушкинское, сквере «Мечта» п. Пробуждение, по ул. Советской и у памятника летчику-истребителю Н.И. Егубову в п. им. Карла Маркса. Проведена уборка общественных территорий от мусора в скверах п. Коминтерн и п. Пробуждение, по проспекту Шехурдина в п. Новопушкинское.
***
В поселках Новопушкинского муниципального образования состоялись собрания граждан, в рамках которых рассмотрены актуальные вопросы.
С жителями обсудили обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний период, организацию выпаса домашнего скота, вопросы профилактики особо опасных инфекционных заболеваний животных, профилактики заболевания ГЛПС, безопасности на водных объектах, благоустройства территорий, выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Гражданам разъяснены требования и нововведения действующего законодательства. Участникам встречи вручены тематические памятки по безопасности.

***
В целях защиты населенных пунктов от угроз перехода на них природных пожаров на территории Новопушкинского муниципального образования с помощью сельскохозяйственных товаропроизводителей проводится опашка поселков, лесополос, территорий СНТ.

9ZGqt4Tg2tg q JGgSCrFb0 fAkTMCSBsVg AoTtXw0LfO0