Это не первая встреча с гражданами, получившими земельные участки на территории СНТ «Факел».

В ходе разговора обсудили то, что вошло в план работ на 2023 год в рамках муниципальной программы.

«Благодаря решению Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, выделены региональные средства на решение вопросов, связанных с подведением коммуникаций к участкам многодетных семей. Предусмотрено и муниципальное софинансирование», - рассказал Глава района.

Перед встречей Дмитрий Плеханов еще раз осмотрел территорию микрорайона, и обозначил все болевые точки на местности.

Многодетные граждане озвучили проблемы, которые необходимо решать в «Факеле» в первую очередь. Первостепенно запланировали обустроить участок подъездного пути к земельным наделам, вместе с жителями на карте определили актуальный дорожный отрезок. Автодорога будет поставлена на баланс, чтобы в дальнейшем не возникало сложностей с её содержанием и ремонтом. В 2023 году микрорайон будет обеспечен освещением. Также предстоит провести расчистку участков от растительности там, где это необходимо. По просьбам граждан представители комитета по земельным ресурсам помогут восстановить границы участков тем, кому это нужно.

Также на встрече обсудили вопрос определения санитарно-защитной зоны у кладбища и установки ограждения вокруг него. Этот вопрос взят на контроль.

«Все, кто был заинтересован в решении проблем, пришли на собрание. Мы обсудили, что реально сделать в этом году на выделенные суммы. Люди получили прямые ответы на интересующие вопросы. Мы ждем, что к концу этого года в микрорайоне появятся подъездной путь и освещение, чтобы как можно больше семей смогли здесь проживать», - заявила Мария Моргунова, многодетная мать, член Общественного совета Энгельсского района.

P1130300 P1130317 P1130305