Специалист отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Энгельсского муниципального района специалист по социальной работе ГБУ СО СРЦ "Надежда", старший инспектор ПДН ОП № 3 в составе МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении.


Профилактическая акция проходила на территории обслуживания опорного пункта № 3 МУ МВД России «Энгельсское».
Участники рейдового мероприятия обследовали жилищно-бытовые условия проживания детей в семьях. Установлено, что некоторые взрослые не осознают свою ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних. Инспектор составил на родителей два административных протокола за ненадлежащее исполнение обязанностей в отношении несовершеннолетних детей.
Специалисты провели с родителями профилактические беседы, вручили буклеты о правилах поведения несовершеннолетних на дорогах, водных объектах. Родителям рекомендовали трудоустроиться на постоянное место работы, вручили направления в территориальный ЦЗН по Энгельсскому району ГКУ СО «ЦЗН Саратовской области», выдали направления к наркологу в ГУЗ «Энгельсская психиатрическая больница».