Под председательством Главы Энгельсского муниципального района Дмитрия Плеханова участники совещания обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании.

В летний период в Энгельсском районе планируются к открытию 36 лагерей с дневным пребыванием на 1468 мест, 7 центров досуговой деятельности с охватом более 4000 детей. Об этом рассказала Мария Свистунова, председатель комитета по образованию. По её словам, всеми формами отдыха, оздоровления и досуговой занятости будет охвачено более 85% детей школьного возраста.

Активно готовится встречать детей лагерь «Буревестник». За пять смен он может принять более 1000 детей. В преддверии нового летнего сезона в лагере произошли заметные изменения. О том, что было сделано, рассказала Елена Шевчук, председатель Совета женщин Энгельсского района. По линии районного Общественного совета она побывала в лагере с проверкой.

«Впервые за последние годы в лагере обновлены мебель и постельное белье, подушки и одеяла, произведена замена окон в спальном корпусе и частично в клубе, отремонтированы крыша над верандами, душевые и туалеты. Начались работы по замене асфальтового покрытия, проведен косметический ремонт и покраска уличного оборудования, обновился пищеблок», — поделилась впечатлениями Шевчук.

О том, как готовятся к сезону в спортивно-оздоровительном лагере «Азимут» рассказал Владимир Королёв, начальник управления по физической культуре, спорту, молодёжной политике и туризму. В лагере этим летом отдохнут и пройдут тренировку победители и призеры областных, всероссийских и международных соревнований — более 400 детей за 6 смен.

В этом году там был проведен запуск системы водоснабжения, ревизия и подключение артезианской скважины, закуплен спортивный инвентарь, подготовлены к эксплуатации медицинский пункт, спальный корпус и столовая, заменено уличное освещение.

Работа по подготовке к летней оздоровительной кампании в Энгельсском районе продолжается. Дмитрий Плеханов обратил внимание на сроки окончания подготовительных работ и оставил вопрос на особом контроле.

photo 2023 05 17 15 41 33 photo 2023 05 17 15 41 34 photo 2023 05 17 15 41 35