Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций и руководителями ведомств провёл встречу с многодетными.

 

С учётом пожеланий многодетных родителей земельным комитетом было определено месторасположение подъездного пути к тому массиву, где участки уже выданы и планируются новые. Семьям, имеющим трёх и более детей, рассказали, какие работы согласно финансированию будут сделаны в этом году.

По поручению Губернатора области Романа Бусаргина выделены региональные средства на решение вопросов с подведением коммуникаций. Как сообщает заместитель Председателя Правительства области Павел Мигачёв, на эти цели Энгельсский район получит 31,9 млн рублей. В этом же объеме предусмотрено и муниципальное софинансирование.

На месте полученных участков, где уже ведётся строительство, по заданию Дмитрия Плеханова работы по грейдированию дорог будут произведены в кратчайший срок, также в посёлке будет установлено более 30 фонарей уличного освещения.

«Мы настроены позитивно, хотим здесь строиться. Наконец-то чувствуется реальная помощь, решаются самые важные для нас вопросы – это электро и водоснабжение. Не скрою, что благодарны главе за чуткое отношение к каждому абсолютно, ведь от его присутствия, распоряжений и контроля зависит насколько быстро и чётко сработают технические службы. Сегодня уже было сказано, что несколько вопросов многодетных семей, которые требуют личного вмешательства, решатся в течение недели. Надеемся, что увидим положительный результат», - рассказала многодетная мама, член Общественного совета Энгельсского района Мария Моргунова.

В свою очередь, Глава района поблагодарил всех участников встречи, подчеркнув, что налаженный диалог между властью и жителями служит более эффективному решению задач.

photo 2023 05 19 20 11 17 photo 2023 05 19 20 11 18 2 photo 2023 05 19 20 11 22